include
New Page 1

Menu
Menu
   
GUIA
OFICIAL GASTRONÓMICO

GANADORES
FESTIVAL GASTRONÓMICO 2017
  PRIMERO SEGUNDO TERCERO Mejor
 Presentación
COCINA SALADA
       
ARROCES INTECAP PETEN,
CRISNA ARACELY XOL

INTECAP ZONA 7,

 FLOR DE MARIA GONZALEZ MOLINA

INTECAP CG 4,
 INGRID MENDEZ
INTECAP ZONA 7, FLOR DE MARIA GONZALEZ MOLINA
ENSALADAS INTECAP COBAN,
 ERIC JAIR RUIZ

ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,

JOSE LEONARDO OSOY

INTECAP CG 4,
 INGRID MENDEZ
INTECAP COBAN,
 ERIC JAIR RUIZ
AVES
ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,

JOSE LEONARDO OSOY

INTECAP PETEN,
CRISNA ARACELY XOL
INTECAP RETALHULEU,
CRISTA ARACELY XOL
INTECAP SAN MARCOS,
JUAN CARLOS LOPEZ
CALDOS
 Y
SOPAS
INTECAP COBAN,
ERIC JAIR RUIZ

INTECAP HUEHUETENANGO,
ROSSY CAMPOSECO


ACADEMIA
CULINARIA
 LAS MARGARITAS,

 JOSE LEONARDO OSOY

INTECAP HUEHUETENANGO, ROSSY CAMPOSECO
CARNES INTECAP ZONA 7,
FLOR DE MARIA GONZALEZ
INTECAP COBAN,
 ERIC JAIR RUIZ

INTECAP SAN MARCOS,
JUAN CARLOS LOPEZ

INTECAP SAN MARCOS,
JUAN CARLOS LOPEZ
PASTAS ACADEMIA
CULINARIA LAS MARGARITAS,

 JOSE LEONARDO OSOY
INTECAP CG4,
INGRID MENDEZ
INTECAP HUEHUETENANGO, ROSSY CAMPOSECO
ACADEMIA CULINARIA
 LAS MARGARITAS,

 JOSE LEONARDO OSOY

PESCADOS
Y
MARISCOS

INTECAP
SANTO TOMAS
DE
CASTILLA,

 RIGOBERTO JOSE SAGASTUME

INTECAP HUEHUETENANGO,
ROSSY CAMPOSECO
INTECAP
SANTO TOMAS
DE
 CASTILLA,

RIGOBERTO JOSE SAGASTUME

INTECAP
SANTO TOMAS
DE
CASTILLA,
RIGOBERTO JOSE SAGASTUME

PLATO
NACIONAL

INTECAP
SANTO TOMAS
DE
CASTILLA,

RIGOBERTO JOSE SAGASTUME

INTECAP
ZONA 7,

FLOR DE MARIA GONZALEZ MOLINA
INTECAP
CENTRO DE TURISMO

JOHANNA GABRIELA ORIVE

INTECAP
SANTO TOMAS
DE
CASTILLA,
RIGOBERTO JOSE SAGASTUME
PASTELERIA Y REPOSTERIA PRIMERO
 SEGUNDO  TERCERO  Mejor Presentación
POSTRE TIPICO ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,

 PEDRO JOSE GARCÍA DIAZ
ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,

ATALA FIGUEROA
INTECAP,
REBECA VASQUEZ

ACADEMIA CULINARIA
 LAS MARGARITAS,

PEDRO JOSE GARCÍA DIAZ

PASTELERIA INTECAP CG4,
MAYRA NICHO
INTECAP CG1,
MARIA ERIKA LIMA GUZMAN

ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,
LUCRECIA ESCOBAR DE HERRERA

INTECAP CG4,
MAYRA NICHO
POSTRE LIGTH INTECAP
 RETALHULEU,

SANDRA VERONICA
INTECAP,
 ISOLINA GARCIA

ACADEMIA
 CULINARIA
 LAS MARGARITAS,
LUCRECIA ESCOBAR DE HERRERA

INTECAP,
 ISOLINA GARCIA
POSTRE
 CON
 CAFÉ
FOUET
ESTUDIO
DE ALTA
REPOSTERIA,

OSCAR RENE ORDOÑEZ

ACADEMIA
CULINARIA
LAS MARGARITAS,
LUCRECIA ESCOBAR DE HERRERA

INTECAP CG1,
 MARIA ERIKA LIMA GUZMAN
ACADEMIA CULINARIA
LAS MARGARITAS,
LUCRECIA ESCOBAR DE HERRERA


Chef de la Noche Festival Gastronómico 2017
 
PRIMER LUGAR

SEGUNDO LUGAR TERCER LUGAR
 COCINA SALADA
ACADEMIA
CULINARIA
 LAS MARGARITAS,

JOSE LEONARDO OSOY

INTECAP ZONA 7,
FLOR DE MARIA GONZALEZ MOLINA
INTECAP COBAN,
ERIC JAIR RUIZ
COCINA DULCE

ACADEMIA
 CULINARIA
LAS MARGARITAS, LUCRECIA ESCOBAR DE HERRERA

INTECAP CG4,
MAYRA NICHO
ACADEMIA
CULINARIA
 LAS MARGARITAS,
PEDRO JOSE GARCÍA DIAZ








Feria Alimentaria | © Copyrights 1996-2017 Página Portal - Xentra.com